w1juDtl8%5B1%5D.jpeg



<예배 및 집회>


1.예배위원

[이번주]

[다음주]

기도

1

강호천

권기현

인도자

2

인도자

인도자

3

강호천

권기현

수요일

인도자

인도자

헌금

1

서순임, 천혜민

서순임, 천혜민

 

2

류홍렬, 박진규

김동주, 조지혜

3

김미화, 전한석, 허미진

 김형남, 오선영, 장용운

헌화

손철상, 고순지

고영자

2. 주일예배: 영과 진리로 예배 드리는 모든 교우들에게 성숙하게

하시는 하나님의 은혜가 충만하시기 바랍니다.

3. 사순절 및 부활주일 예배: ①재의 수요일 예배: 3/6() 오후 8.

   ②사순절브니엘기도회: 3/9()-4/20() 매주 토요일 오전 6.

고난주간특별새벽기도회: 4/15()-19() 매일 오전 6.

④성금요일예배: 4/19() 오후 8.

⑤부활주일예배: 4/21(). 입교, 세례(3) 및 성찬성례전.

4. 수요찬양예배: 말씀, 기도, 찬양으로 은혜 받으시기 바랍니다.

5. 새벽기도회: 새벽을 깨우는 영성으로 승리하시기 바랍니다.


   <기도>


1. 기도모임

교회/예배 중보

매 주일 오전 10

벧엘기도회

매월 마지막주 금요일 오후 8

2. 기도제목

 

 

우리교회가 영성깊은 교회로 자라가게 하시고, 시대적 사명을 감당하는 충성된 교회가 되게 하여 주옵소서. 

②선교적 비전과 열정을 가진 교회가 되게 하여 주옵소서

교역자와 모든 제직을 성령충만하고, 지혜와 품성을 갖춘 신실한

   종들로 세워 주옵소서.

④질환을 가진 교우들, 수술 후 회복 중인 교우들에게 치유와 회복을    

   주시고, 자녀들과 청년 세대들에게 은혜를 베풀어 주옵소서.

 

3. 사랑의 기도 가정

 

 


    이창훈/윤정자(민영, 해나)                                      조상열/이주현(로미)


  차춘근/양승임(유빈, 유리, 희도)


 


  <친교/봉사 담당>


봉 사

이번주

다음주

안 내

예배

1

최윤옥, 최봉남

최윤옥, 최봉남

2

청년부

청년부

3

김양희, 김인규, 김연희

김양희, 김인규, 김연희

주차

장용운

장용운

친 교

주일

1

문옥희

     신정순

3

밀포드

         우드-베다니 1

   브니엘(토요새벽)

김연희

손정옥


 


<행사/알림>


1. 2019년 교회 표어: “성숙함을 나타내는 성도(딤전 4:15 - 이 모든 일에


   전심전력하여 너의 성숙함을 모든 사람에게 나타나게 하라). 2019년 교회


   표어와 딤전 4:15의 말씀을 붙잡고 기도하시며 영적 승리를 얻으시기 바랍니다.


2. 성경통독캠페인: 올해도 성경통독캠페인에 참여하셔서 말씀으로 살며, 말씀으로


승리하시는 믿음의 삶이 되시기 바랍니다. 진도표가 안내석과 교회 웹페이지


(www.newhavenchurch.org)에 준비되어 있습니다.  


3. 교우위원회: 20191기 새가족반 수료식 오늘() 3부 예배 중에 있습니다.


마지막 교육 후에 목사관에서 리셉션이 있습니다.


    1기 새가족반 수료자: 김금숙/김군소, 김정민, 김희숙, 박예지, 민병영/김남현, 백승숙,


신현민/이지현, 이명희, 천채송,


②활동교인 선서식(20191기 새가족반)이 오늘 3부 예배 중에 있습니다.


    활동교인 선서자: 김성희, 김영규/서명원, 이인애.


4. 음악위원회: 찬양대 워크샵(Choir Workshop) – 3/9() 8:00-9:30 PM, 3/10()


2:00-5:30 PM. 강사: 이선민 교수(Lehigh University 합창지휘 교수).


5. Daylight Saving Time: 3/10() 부터 시작됩니다.


6. 사순절 묵상집 수령: 안내 데스크에 준비되어 있습니다(신청자에 한함)(문의:  


   박민경 집사).


7. 당회: 공천위원회 구성 새로 개정된 정관에 따라 해당부서의 공천위원을


선출하여 3/31()까지 당회에 알려주시기 바랍니다(문의: 최영수, 강인수 장로).


*정관 제 251(공천위원회 구성 및 임원) – 당회에서 2, 안수집사회에서


2, 남녀선교회에서 각각 1(시무 장로나 시무 안수집사가 아닌 본 교회에 2


이상 출석한 활동교인), 아라회에서 1, 청년부에서 1, EM에서 1.


8. 입교, 세례(유아세례)(4/21, 부활주일) 신청 및 교육: 3/17()부터 4주간(주일,


   오후1:30, ()새가족실.


9. 교육위원회: 아기학교 - 2019년도 봄학기 아기학교가 3/13() 개강합니다.


기간: 3/13-5/15(10주간), 매주 수요일 오전 10-12. 대상: 생후 18-48개월   


미만의 유아와 보호자(선착순 15). 장소: 우리교회 친교실. 프로그램: 찬양,


성경 이야기, 미술놀이, 신체활동, 오감놀이 등. 등록: 이정안 사모


(leejungan@gmail.com).


10. 선교위원회: 이번 주에는 전만규/김미정(전하은)(우크라이나), 정준희/김혜선


     (우간다) 선교사님의 소식이 새롭게 첨부되었습니다. 위해서 기도해 주시기 바랍니다.


11. 환영: 함께 예배 드리는 모든 성도님들을 주님의 사랑으로 환영합니다. 예배


     정성껏 준비한 음식을 나누면서 친교의 시간을 가지시기 바랍니다.


12. 심방: 가정이나 사업체로 심방을 원하는 성도님들은 해당 구역장이나 교역자에게


     알려 주시기 바랍니다.


13. 새가족 환영: 방문 교우들과 새가족을 위한 점심식사가 새가족실에 준비되어


     있습니다. 참석하셔서 좋은 교제가 있기를 바랍니다.


14. 셔틀버스운행: 교회 홈페이지와 로비 게시판을 참고하시기 바랍니다.


     Driver 긴급 연락처: Nolberto Gonzalez(Vito) 203-243-3634.


<교우동정>


1. 출산: 허성호/구진미(햄든 2구역) 집사 가정에 루아가 태어났습니다(3/1).   


   산모와 아기를 위해 기도해 주시기 바랍니다.


 


<모임>


1. 운영위원회: 3/16() 오후 7, 회의실.


2. 피택안수집사 교육: 매주 화요일 오후 7:30, 영유아부실.


3. 소그룹 활동: ①큐티모임(60대 이상 여성) - 매주 화요일 오전 10:30,


 아라회실. ②검도교실(7세이상 남녀노소) – 매주 토요일 오전 7:30-9:30,


   교육관(문의: 전상춘, 이용기 집사). SNPE(Self Nature Posture Exercise)


바른자세(체형교정) 운동 강좌: , 목요일 오전 9:00-10:00. 장소: 영유아부실(문의: 위은희 교우).


 


<정기 예배/학교>

주일

주일예배

1: 오전8, 2(찬양예배): 오전10, 3: 오전 11:45

EM - 오전 10(교육관)

교회학교

영유아부, 어린이부: 오전 11:45,  중고등부: 오전 11:30

수요일

수요찬양예배: 오후 8

금요일

청년부 모임: 오후 6:30,

벧엘기도회: 매월 마지막 주 금요일 오후8

토요일

Youth 찬양팀 모임: 오후 5:30-7:00

Youth성경공부 모임: 오후 7:30-8:30

브니엘기도회: 매주 토요일 오전 6

 

새벽기도회(주일제외): 오전 6



<파송선교사>

 

협동선교사

남미/북미

김위동<콜럼비아>, 이철남<멕시코>, 전구<쿠바>,

홍성진<페루아마존>, 황윤일<페루>

아시아

김기대<캄보디아>, 김기원<중국>, 김데이비드<오만>, 김봉춘<몽골>, 김홍기<T >, 나요엘<중국>, 김택호<중국>, 박훈용<캄보디아>, 우석정<비에트남>, 이기쁨<인도네시아>, 이드림<카자흐스탄>, 이바나바<E>, 임상순<인도>, 정안나<중동>, 정안진<대만>, 정후란시스<중국>, 채우리<미얀마>, 최아브람<파키스탄>, 태일<I>, 하영광<인도네시아>, 홍리브가<말레이시아>, 홍패밀리<키르키즈스탄>

유럽

권영봉<우크라이나>, 이창배<우크라이나>, 전만규<우크라이나>

아프리카

김영무<남아공화국>, 박재덕<탄자니아>, 박종국<에티오피아>, 양광균<가나>, 이기형<에티오피아>, 최인호<케냐>