<예배 및 집회>


1.예배위원

[이번주]

[다음주]

기도

1

김갑헌

강호천

인도자

2

인도자

인도자

3

김갑헌

강호천

수요일

인도자

인도자

헌금

1

오강화, 오숙자

서순임, 천혜민

 

2

김정호, 서은국

류홍렬, 박진규

3

김미영, 이인애, 전한석

김미화, 전한석, 허미진

헌화

손건주

손철상, 고순지

2. 선교주일: 오늘은 선교주일로 지키며, 예배 중에 드린 선교헌금은

우리 교회의 중장기적인 선교사역을 위해 쓰여집니다.

3. 사순절 및 부활주일 예배: ①재의 수요일 예배: 3/6() 오후 8.

   ②사순절브니엘기도회: 3/9()-4/20() 매주 토요일 오전 6.

고난주간특별새벽기도회: 4/15()-19() 매일 오전 6.

④성금요일예배: 4/19() 오후 8.

⑤부활주일예배: 4/21(). 입교, 세례(3) 및 성찬성례전.

4. 수요찬양예배: 말씀, 기도, 찬양으로 은혜 받으시기 바랍니다.

5. 새벽기도회: 새벽을 깨우는 영성으로 승리하시기 바랍니다.


   <기도>


1. 기도모임

교회/예배 중보

매 주일 오전 10

벧엘기도회

매월 마지막주 금요일 오후 8

2. 기도제목

 

 

우리교회가 영성깊은 교회로 자라가게 하시고, 시대적 사명을 감당하는 충성된 교회가 되게 하여 주옵소서. 

②선교적 비전과 열정을 가진 교회가 되게 하여 주옵소서

교역자와 모든 제직을 성령충만하고, 지혜와 품성을 갖춘 신실한

   종들로 세워 주옵소서.

④질환을 가진 교우들, 수술 후 회복 중인 교우들에게 치유와 회복을    

   주시고, 자녀들과 청년 세대들에게 은혜를 베풀어 주옵소서.

 

3. 사랑의 기도 가정

 

 


     여현오/서정미(시후, 하윤)                 오미령                 윤정애(정아영)


 


  <친교/봉사 담당>


봉 사

이번주

다음주

안 내

예배

1

최윤옥, 최봉남

최윤옥, 최봉남

2

청년부

청년부

3

김양희, 김인규, 김연희

김양희, 김인규, 김연희

주차

장용운

장용운

친 교

주일

1

문옥희

     신정순

3

오렌지

             밀포드

   브니엘(토요새벽)

최연희

 


<행사/알림>


1. 2019년 교회 표어: “성숙함을 나타내는 성도(딤전 4:15 - 이 모든 일에


   전심전력하여 너의 성숙함을 모든 사람에게 나타나게 하라). 2019년 교회


   표어와 딤전 4:15의 말씀을 붙잡고 기도하시며 영적 승리를 얻으시기 바랍니다.


2. 성경통독캠페인: 올해도 성경통독캠페인에 참여하셔서 말씀으로 살며, 말씀으로


승리하시는 믿음의 삶이 되시기 바랍니다. 진도표가 안내석과 교회 웹페이지


(www.newhavenchurch.org)에 준비되어 있습니다.  


3. 공동의회소집: 오늘 3부 예배 후에 모입니다(안건: 2018년 결산보고).


4. 당회: 공천위원회 구성 새로 개정된 정관에 따라 해당부서의 공천위원을


선출하여 3/31()까지 당회에 알려주시기 바랍니다(문의: 최영수, 강인수 장로).


*정관 제 251(공천위원회 구성 및 임원) – 당회에서 2, 안수집사회에서


2, 남녀선교회에서 각각 1(시무 장로나 시무 안수집사가 아닌 본 교회에 2


이상 출석한 활동교인), 아라회에서 1, 청년부에서 1, EM에서 1.


5. 입교, 세례(유아세례)(4/21, 부활주일) 신청 및 교육: 게시판에 신청지가 준비되어


있습니다. 교육은3/17()부터 4주간 진행됩니다(주일, 오후1:30, ()새가족실).


6. 교육위원회: 아기학교 - 2019년도 봄학기 아기학교가 3/13() 개강합니다.


기간: 3/13-5/15(10주간), 매주 수요일 오전 10-12. 대상: 생후 18-48개월   


미만의 유아와 보호자(선착순 15). 장소: 우리교회 친교실. 프로그램: 찬양,


성경 이야기, 미술놀이, 신체활동, 오감놀이 등. 등록: 이정안 사모 (leejungan@


   gmail.com).


7. 선교위원회: 2019년 단기선교 - 8/3()-10(), 멕시코 유카탄.


사역내용: 의료, 어린이 VBS, 사진, 건축, 안경, 축호전도(문의: 강인수 장로, 강희견,


김웅벌, 이승준 집사). 교우 여러분의 많은 기도를 바랍니다.


  ②선교지 소식 - 이번 주에는  임상순/서은숙(인도) 선교사님의 소식이 새롭게


   첨부되었습니다. 위해서 기도해 주시기 바랍니다.


8. 구역 대항 성경퀴즈대회: 6/2() 오후 1:45분 본당에서 구역 대항 성경퀴즈대회가


   열립니다. 출제 범위: 사복음서(마태, 마가, 누가, 요한복음).


9. 환영: 함께 예배 드리는 모든 성도님들을 주님의 사랑으로 환영합니다. 예배


   정성껏 준비한 음식을 나누면서 친교의 시간을 가지시기 바랍니다.


10. 심방: 가정이나 사업체로 심방을 원하는 성도님들은 해당 구역장이나 교역자에게


     알려 주시기 바랍니다.


11. 새가족 환영: 방문 교우들과 새가족을 위한 점심식사가 새가족실에 준비되어


     있습니다. 참석하셔서 좋은 교제가 있기를 바랍니다.


12. 셔틀버스운행: 교회 홈페이지와 로비 게시판을 참고하시기 바랍니다.


     Driver 긴급 연락처: Nolberto Gonzalez(Vito) 203-243-3634.


<교우동정>


1. 목사 안수: 조남은 목사(조춘구/조성숙 집사) 안수식이 아래와 같이 있습니다. 위해서 기도해 주시기 바랍니다. 오늘 오후 6:30, City Reformed Presbyterian Church(4201 Bigelow Blvd., Pittsburgh, PA 15213).


<모임>


1. 1기 새가족반:  오늘 오후 1:40, ()새가족실.


2. 구역장 모임: 오늘 오후 2:20, 친교실.


3. 아라회 모임: 3/2() 정오 12, Hantang Buffet(61 Washington Ave, North Haven, CT 06473).


4. 피택안수집사 교육: 매주 화요일 오후 7:30, 영유아부실.


5. 소그룹 활동: ①큐티모임(60대 이상 여성) - 매주 화요일 오전 10:30,


 아라회실. ②검도교실(7세이상 남녀노소) – 매주 토요일 오전 7:30-9:30,


   교육관(문의: 전상춘, 이용기 집사). SNPE(Self Nature Posture Exercise)


바른자세(체형교정) 운동 강좌: , 목요일 오전 9:00-10:00. 장소: 영유아부실(문의: 위은희 교우).


 


<정기 예배/학교>

주일

주일예배

1: 오전8, 2(찬양예배): 오전10, 3: 오전 11:45

EM - 오전 10(교육관)

교회학교

영유아부, 어린이부: 오전 11:45,  중고등부: 오전 11:30

수요일

수요찬양예배: 오후 8

금요일

청년부 모임: 오후 6:30,

벧엘기도회: 매월 마지막 주 금요일 오후8

토요일

Youth 찬양팀 모임: 오후 5:30-7:00

Youth성경공부 모임: 오후 7:30-8:30

브니엘기도회: 매주 토요일 오전 6

 

새벽기도회(주일제외): 오전 6



<파송선교사>

 

협동선교사

남미/북미

김위동<콜럼비아>, 이철남<멕시코>, 전구<쿠바>,

홍성진<페루아마존>, 황윤일<페루>

아시아

김기대<캄보디아>, 김기원<중국>, 김데이비드<오만>, 김봉춘<몽골>, 김홍기<T >, 나요엘<중국>, 김택호<중국>, 박훈용<캄보디아>, 우석정<비에트남>, 이기쁨<인도네시아>, 이드림<카자흐스탄>, 이바나바<E>, 임상순<인도>, 정안나<중동>, 정안진<대만>, 정후란시스<중국>, 채우리<미얀마>, 최아브람<파키스탄>, 태일<I>, 하영광<인도네시아>, 홍리브가<말레이시아>, 홍패밀리<키르키즈스탄>

유럽

권영봉<우크라이나>, 이창배<우크라이나>, 전만규<우크라이나>

아프리카

김영무<남아공화국>, 박재덕<탄자니아>, 박종국<에티오피아>, 양광균<가나>, 이기형<에티오피아>, 최인호<케냐>