<예배 및 집회>


1.예배위원

[이번주]

[다음주]

기도

1

인도자

최영수

 

2

변만호

(야외예배)

 

인도자

3

최영수

 

수요일

인도자

인도자

헌금

1

김재홍, 전한석, 한은희, 홍선경

(야외예배)

정지남, 정희숙

2

박진규, 이수범

3

김현용, 김연희, 최정연

 

헌화

오준옥

강호천

2. 주일예배: 영과 진리로 예배 드리는 모든 교우들에게 성숙하게    

   하시는 하나님의 은혜가 충만하시기 바랍니다.

3. 수요찬양예배: 말씀, 기도, 찬양이 있는 수요예배를 통하여

   은혜의 삶을 이어가시기 바랍니다.

4. 새벽기도회: 새벽을 깨우는 영성으로 승리하시기 바랍니다.


<기도>


1. 기도모임

교회/예배 중보

매 주일 오전 10

금요온가족기도회

매월 마지막주 금요일 오후 8

2. 기도제목

 

 

우리교회가 영성깊은 교회로 자라가게 하시고, 시대적 사명을 감당하는 충성된 교회가 되게 하여 주옵소서. 

②선교적 비전과 열정을 가진 교회가 되게 하여 주옵소서

③교역자와 모든 제직을 성령충만하고, 지혜와 품성을 갖춘 신실한

   종들로 세워 주옵소서.

④질환을 가진 교우들, 수술 후 회복 중인 교우들에게 치유와 회복을    

   주시고, 자녀들과 청년 세대들에게 은혜를 베풀어 주옵소서.

 

3. 사랑의 기도 가정

 

 

   박정희                         김경묵/한임숙                       김미화(제리,제영)

 


<친교/봉사 담당>


봉 사

이번주

다음주

안 내

예배

1

 

야외예배

 

최봉남, 최갑생

2

청년부

3

김양희, 김인규, 김연희

주차

장용운

친 교

주일

1

문옥희

3

우드-베다니1

토요새벽기도

 

 


 


<행사/알림>

1. 2019년 교회 표어:성숙함을 나타내는 성도”(딤전 4:15 - 이 모든 일에

   전심전력하여 너의 성숙함을 모든 사람에게 나타나게 하라). 2019년 교회

   표어와 딤전 4:15의 말씀을 붙잡고 기도하시며 영적 승리를 얻으시기 바랍니다.

2. 성경통독캠페인: 올해도 성경통독캠페인에 참여하셔서 말씀으로 살며,

말씀으로 승리하시는 믿음의 삶이 되시기 바랍니다. 진도표가 안내석과 교회

웹페이지 (www.newhavenchurch.org)에 준비되어 있습니다.   

6월진도수료교우(추가): 이미숙, 조순연, 한인목.

3. 2019년 전교인 야외예배 감사: 야외예배를 위해서 섬기시고 수고해 주신 모든

   교우들께 감사드립니다.

4. 교육위원회: 중고등부(Youth) Fund Raising – 유스 하계 수련회를 위한 Fund

Raising 행사가 오늘 예배 후에 있습니다(커피, 버블티, 타피오카 버블티). 교우

여러분의 많은 관심과 참여를 바랍니다.

   ②교사모집 - CMYouth를 섬길 교사를 모집합니다. 관심있는

   교우들  많은 지원을 바랍니다(문의: CM - 서민우 목사, 김웅벌 집사, Youth –

   김반석 전도사, 형지희 전도사, 이미순, 조연주 집사).

5. 환영: 함께 예배 드리는 모든 성도님들을 주님의 사랑으로 환영합니다. 예배

   정성껏 준비한 음식을 나누면서 친교의 시간을 가지시기 바랍니다.

6. 심방: 가정이나 사업체로 심방을 원하는 성도님들은 해당 구역장이나

   교역자들에게 알려 주시기 바랍니다.

7. 새가족 환영: 방문 교우들과 새가족을 위한 점심식사가 새가족실에 준비되어

   있습니다. 참석하셔서 좋은 교제가 있기를 바랍니다.

8. 셔틀버스운행: 교회 홈페이지와 로비 게시판을 참고하시기 바랍니다.

Driver 긴급 연락처: Nolberto Gonzalez(Vito) 203-214-9514.

 

<모임>

1. 유럽종교개혁지 순례팀 모임: 7/20() 오전 7, 친교실.

2. 소그룹 활동: ①큐티모임(60대 이상 여성) - 매주 화요일 오전 10:30,

 아라회실. ②검도교실(7세이상 남녀노소) – 매주 토요일 오전 7:30-9:30,

   교육관(문의: 전상춘, 이용기 집사).


<정기 예배/학교>

주일

주일예배

1: 오전8, 2(찬양예배): 오전10, 3: 오전 11:45

EM - 오전 10(교육관)

교회학교

영유아부, 어린이부: 오전 11:45,  중고등부: 오전 11:30

수요일

수요찬양예배: 오후 8

금요일

청년부 모임: 오후 6:30,

금요온가족기도회: 매월 마지막 주 금요일 오후8

토요일

Youth 찬양팀모임: 오후 5:30-7:00

Youth성경공부모임: 오후 7:30-8:30

EM 성경공부모임: 오후 6:30-8:00

토요온가족새벽기도회: 매월 둘째 주 토요일 오전 6

 

새벽기도(주일제외): 오전 6



<파송선교사>

 

협동선교사

남미/북미

김위동<콜럼비아>, 이철남<멕시코>, 홍성진<페루아마존>, 황윤일<페루>

아시아

김기대<캄보디아>, 김기원<중국>, 김데이비드<오만>, 김봉춘<몽골>, 김요셉<T >, 나요엘<중국>, 김택호<중국>, 박훈용<캄보디아>, 우석정<비에트남>, 이기쁨<인도네시아>, 이드림<카자흐스탄>, 이바나바<E>, 임상순<인도>, 정안나<중동>, 정안진<대만>, 정후란시스<중국>, 채우리<미얀마>, 최아브람<파키스탄>, 태일<I>, 하영광<인도네시아>, 홍리브가<말레이시아>, 홍패밀리<키르키즈스탄>

유럽

권영봉<우크라이나>, 이창배<우크라이나>, 전만규<우크라이나>

아프리카

김영무<남아공화국>, 박재덕<탄자니아>, 박종국<에티오피아>, 양광균<가나>, 이기형<에티오피아>, 최인호<케냐>